CNTYJRFHLBZ

№226829 Cntyjrfhlbz
Михаил Муж., 29 лет. Челябинск
Здраствуйте. Последнее время появились неприятные ощущения в области левой части груди.Может отражаться в спину или левую руку. Обычно начинается вечером перед сном. Длится может до 2 часов. Проходит после приема таблетки валидола.Хотя спустя некотороке время после приема таблетки может вновь возобновится.Такие неприятные ощущения бываю 2-3 раза в неделю.Иногда возникает чуство что хочется выпрыгнуть из своего тела. Поддергиваются руки и ноги. Был в декабре у врача сделали кардиограмму нечего не нашли. Слушали шумов в сердце нет. Холестерин 4,9. Сахар 3,5. Давление вроде в норме максимум было 135/88 на электронном аппарате. Обычно 125-130/75-85. Пульс обычно 60-70. Аритмии нет.Начал принимать для укрепления сердечной мышцы таблетки боярышник форте. Скажите все вышеперечисленное не является симтомами стенокардии и приближающегося инфаркта? Как избавиться от этих симтомов?
С уважением Михаил.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все вышеперечисленное не является симтомами стенокардии и приближающегося инфаркта. Скорее можно думать о неврозе, неврастении. Лечением этих болезней занимаются неврологи.