ЧТО ОЗНАЧАЮТ ДАННЫЕ ЭХОКАРДИОГРАФИИ
№227107 что означают данные эхокардиографии
Наталья Жен., 40 лет. Россия Ульяновск
09.02.2010 19:02
Заключение эхокардиографии: ГЛЖ с нарушением миокарда. Снижена систалическая функция ЛЖ. Дилатация ЛП. ГПЖ. . Скажите пожалуйста, насколько серьезны данные эхокардиографии, и что можно предпринять (лечение) для изменений в лучшую сторону? Заранее огромное спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Заключение в высокой степени неопределенное. Без клинической картины, жалоб, истории заболевания сами по себе они ничего не дают. По этому заключению нельзя давать никаких советов и рекомендаций. Вы просто очень переоцениваете место ЭхоКГ. Это важный, но не основной метод исследования.
Время создания: 09 Февраля 2010 19:46