МОЖНО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ?
№229362 можно проконсультироваться?
татьяна Жен., 42 лет. россия енисейск
14.02.2010 06:58
Эдуард Романович, Здравствуйте.У меня такой вопрос: Делала ЭХО мониторинг, выявлено: визуализация снижена. Симметричная гипертрофия стенок левого желудочка. Сократительная и диастолическая функции не нарушены. Раньше наблюдались частые скачки АД, цифры доходили до 170/120, ЧСС до 150. Сейчас в течение 3 месяцев постоянно принимаю эналаприл 10 мг. и конкор 5 мг. Довление нормализовалось, но бывают несильные и непродолжительные (от 1 мин. до 10 мин.) боли в области сердца. При приеме валидола боли проходят. Скажите пожалуйста на сколько это опасно, как повлияет на качество жизни? Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!
Результаты обследования хорошие. Очень хорошо, что удалось справиться с гипертонией. Ни в коем случае не прекращайте проводимую терапию. А боли, судя по описанию, совсем не страшные. На качество жизни они не повлияют. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 14 Февраля 2010 13:25