СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ

№234281 Синусовая тахикардия
Наталья Жен., 28 лет. Украина Донецк
Здравствуйте, Эдуард Романович! Не могли бы Вы проконсультировать мой конкретный случай.
В 2003 году (после кесарева сечения,через 2 мес) мне удалили правую почку,по поводу терминального гидронефроза, который был выявлен на 32 недели беременности.
Каждый год прохожу обследования и также ЭКГ, которая в 2004 г. показала: синусовая тахикардия, нормальное положение ЭОС, начальные признаки гипертрофии левого предсердия, левого желудочка, несколько высокий Т в грудных отведениях.
А в 2007г. ЭКГ: синусовая аритмия, нормальное положение ЭОС, синдром ранней реполяризации желудочков.
Давление ощутимо повышалось два раза: при обнаружении гидронефроза 140/60 и перед кесарево сечением было очень большое: болела голова и «мушки» перед глазами. В настоящее время повышения давления не ощущала.
Меня этот вопрос очень беспокоит. Врачи молчат, думала это норма, но когда прочитала о случаях внезапной смерти - стало страшно! Никакого лечения мне не назначали, жалоб нет. Скажите, пожалуйста, на сколько это опасно и какие препараты могут помочь?
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну, если жалоб нет и давление стойко нормальное, то ничего и профилактически делать не надо. Никакая внезапная смерть Вам не грозит. Ничего опасного нет и никакие препараты принимать не надо. Живите спокойно!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наталья, мне кажется Вам лучше поработать с врачом-психотерапевтом над Вашими страхами и тревогой. Это вещи не добавляют здоровья и от них лучше избавляться!