МИОКАРДИОДИСТРОФИЯ
№235201 миокардиодистрофия
Татьяна Жен., 39 лет. Москва
25.02.2010 21:18
Уважаемый Эдуард Романович,синдром Марфана это не про нас,высокиий парень есть в кого он пропорциональный и не худой,беспокоит кардиаграмма со снижением зубца Т,брадиаритмия,неполная блокада ножки пучка Гиса,Эхокг было в норме в 2008г сейчас снизился фв, был 67,стал 52,проляпс митр клапана без регургитации,хорда в левом желудочке.Заключение умеренное расширение аорты,а про фв даже ничего не сказала,я сравнила показания цифр сама,сказали спорт никакой нельзя,микроэлементы пить Цыгапан и все по новой панангин рибоксин элькар кудесан. Отчего снизился фв? Чем грозит расширение аорты,объясните пожалуйста,врачам некогда а мы очень волнуемся.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это, практически, вариант нормы. Пролапс митрального клапана и дополнительная хорда - тоже. "динамик величин фракции выброса без каких-либо клинических проявлений, скорее всего, результат неточности измерений. И умеренное расширение аорты ничего не обозначает и не требует от Вас никакой активности, ну разве что раз в два года повторить ЭхоКГ. Зачем пить микроэлементы? Набор из БАД"ов Цыпагана и Кудесана, а также совершенно бессмысленных лекарств, типа панангин, рибоксин, элькар - я тоже постигнуть не могу.
Время создания: 25 Февраля 2010 22:06