УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ С ЗАТРУДЕННЫМ ДЫХАНИЕМ

№238776 учащенное сердцебиение с затруденным дыханием
Александр Жен., 89 лет. Россия Казань
сердцебиение до 145 ударов, затрудненное дыхание частое, давление различное, но чаще до 180, перенесла микроинсульт, мнительная. Возможно повышенное содержание сахара (диабета не было) - определено «скорой» экспресс-анализом. Отбор крови из вены очень зартуднен.
Назначено лечение: верапамил, паналгин,панангин.
Как можно быстро снять повышенное сердцебиение?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Здесь нужно не быстро снимать сердцебиение, а поставить диагноз. Без этого никакое лечение невозможно. Тахикардия, гипертония, одышка, микроинсульт, возможно диабет - все требует неотложного вмешательства, и не заочного, при минимуме информации. На этом фоне мнительность - не самый важный симптом. Лечение производит впечатление малоосмысленного.