Э/СИСТОЛЫ

№238862 э/систолы
Оля Жен., 30 лет. Архангельск
Здравствуйте. У меня выявили синусовые э/систолы с ЧСС от 59 уд/м (сон) до 150уд/м (ходьба). В день зарегистрировано 13000 правожелудочковых одиночных, периодами по типу тригеминии. Заключение следующее: пролапс митрального клапана 1ст., митральная недостаточность 0-1ст. Полости сердца не расширены. Сократительная функция левого желудочка не нарушена. Умеренная дисфункция трикуспидального клапана. Ложная хорда левого желудочка. Прошу рекомендаций по лечению и профилактике. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не нужно никакого лечения, тем более профилактики. Ничего угрожающего нет. Экстрасистолия не требует медикаментозного вмешательства.