ВОПРОС ПО ВСД И ПА

№239640 вопрос по ВСД и ПА
Сергей Муж., 30 лет. Россия Москва
Добрый День!
Уже несколько лет мучает чувство страха смерти, потеют ладошки, дрожь по телу, дискомфорт в голове, звон и шум в ушах, сдавливания в голове, скачки АД, учащенный пульс. После таких приступов страшно вставать с постели, шатает, кажется, что теряешь сознание, бывает потемнение в глазах и слабость. Часто шаткость при ходьбе. Бывают как прострелы в голове.
Обследование сердца и сосудов головы, МРТ головы в норме.
Чем грозит данное состояние?
Являются ли такие состояния предвестниками инфарктов и инсультов?
Говорили, что сосуды от таких состояний теряют эластичность.
Насколько серьезны такие кризы? Спасибо.
Там где я живу, нет психиатра, получить полноценный ответ не могу. Невролог приписывает только витамины.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
От невроза не бывает ни инфарктов, ни инсультов и сосуды не теряют свою эластичность! Если есть возможность сделать те обследования,о которых Вы упоминаете то, наверняка где-то рядом есть и психиатр , а еще лучше врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С интересом узнал, что в Москве нельзя найти психиатра. Судя по описанию у ВАс неврастения и он или психотерапевт Вам очень бы помогли.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А психиатр Вам не поможет,только психотерапевт или ...саморазвитие.