КАРДИОСКЛЕРОЗ

№240266 кардиосклероз
анна Жен., 55 лет. Россия Москва
Доброе утро, Эдуард Романович !
Мне 55 лет.несколько раз диагносцировали миокардический кардиосклероз. Но, работы было так много, и интересной, что некогда было задуматься, даже после болезней, снова - в бой. Я журналист, и вчера снимала в ветклинике старенькую таксу и увидела. что может быть у меня через несколько лет.!!!! Пришла в ужас и поняла, что надо спешить. С детских лет врач мне прописал аспирин, но я об этом забываю. Очень помогает бассейн. Думаю, что надо ходить ? Симптомы не описываю, так как они у всех одинаковые. Еще у меня гонартроз и узлы в щитовидке. Очень хочу знать Ваше мнениею С уважением Анна
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анна!
Бассейн, безусловно, полезен. Если есть признаки атеросклеротического кардиосклероза, то профилактический прием аспирина в малых дозах полезен. А при постмиокардитическом - едва ли.