БЫЛ ИНФАРКТ...СЕЙЧАС СНОВА БОЛИ В ГРУДИ

№241565 Был инфаркт...сейчас снова боли в груди
Сергий Муж., 42 лет. Россия Кемерово
Год назад у меня был обширный инфаркт задней стенки ...
адаптация прошла успешно (вывод врача)
Сейчас в области груди появляется постоянное чувство тяжести, сопровождающееся болевыми чувствами в области лопаток
хотя кардиограмма (по мнению докторов) нормальная... временами (в вечернее время суток) появляется кратковременное жжение за грудиной....
Очень опасаюсь повторного инфаркта
Если это реально, подскажите насколько оправданы мои опасения
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повторный инфаркт миокарда всегда возможен. Вероятно, надо усилить терапию: бета-блокаторы, ингибиторы АПФ, статины, нитраты. А ЭКГ, снятая в условиях покоя и/или вне приступа может ничего не показать. Она может стать информативной лишь в условиях стресс-теста (ЭКГ в условиях дозированной физической нагрузки).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Реально,если Вы ничего  не изменили в своем образе жизни и мировоззрении.