КАК ДОЛГО МОЖНО ПРИНИМАТЬ МОНОЧИНКВЕ? ПОСЛЕ 2-Х ИНФАРКТОВ

№242761 как долго можно принимать моночинкве? после 2-х инфарктов
Мария Жен., 36 лет. Энгельс
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
12.03.2010 19:54
Уважаемый Эдуард Романович! мне необходима консультация для моей мамы - 62 года, гипертония, первый инфаркт нетрансмуральный передне-перегородочно-верхушечно боковой области левого желудочка-22.07.2006 года, после него ходила только с нитроминтом, не могла выходить на холод, торопиться и т.д. в январе 2010 года ей назначили моночинкве, маме стало лушче - могла гулять на морозе, боли прошли, но поскольку назначили пить две недели, то мама перестала его принимать и ей стало гораздо хуже, и 8,02.2010 повторный инфаркт Q инфаркт миокарда задне верхушечно боковой области левого желудочка.сейчас выписали из больницы с назначениями - нитроминт при болях, нитросорбид перед нагрузкой, предуктал 3 мес., моночинкве, бипрол постоянно, хартил и крестор постоянно. но мнения врачей у всех разные - одни говорят пить моночинквен постоянно, другие - срочно бросать, мама боиться что если бросит, то сожет снова повториться инфаркт? посоветуйте как нам быть? можно ли пить моночинкве постоянно? и как можно облегчить или вылечить стенокардию? и как вообще не повторить инфаркт? извините за массу вопросов, очень жду Ваш ответ и надеюсь на помощь! спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Мария!
Нитросорбид или моночинква - препараты из группы нитратов, очень близкие, обычно при стенокардии принимаются постоянно. Поскольку к ним наступает привыкание, то мы обычно назначаем их на три недели в каждом месяце, а потом на одну неделю снимаем их полностью. на этот период нитраты заменяют сиднофармом (молсидомином). Для усиления их антиангинального эффекта мы обычно назначаем бета-блокаторы (тот же бипрол). В целом у мамы терапия разумная и взвешанная, только предуктал по-моему, ни к чему, но к нему отношения врачей очень разные. К сожалению, вся антиангинальная терапия, даже очень успешная в отношении стенокардии, не гарантирует от возможности наступления повторного инфаркта миокарда.
Время создания: 12 Марта 2010 20:10
Оценок: 7
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.05.2007
20:09
вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 797
22.10.2007
15:59
Аркадий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 795
13.10.2007
13:20
Григорий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 796
21.10.2007
13:15
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 795
28.10.2007
17:22
Роман :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 794
31.10.2007
09:15
НИНА :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 793
01.11.2007
10:44
Маргарита :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 792
19.10.2007
12:22
Антон :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 792
18.10.2007
19:07
Андрей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 790
22.08.2012
11:23
алена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 487