ЛЕЧЕНИЕ СЕРДЕЧНОЙ АСТМЫ

№243632 Лечение сердечной астмы
Галина Муж., 50 лет. Россия Новосибирск
Моей маме 75 лет, энергичная женщина. Заболела, лежала в больнице (поселок), поставили диагноз: пневмосклероз очаговый правосторонний прикорневой, сердечная недостаточность с отеком лёгких (сердечная астма). Давление всегда было низкое или нормальное, в настоящее время давление 120/70. Не может пить лекарства, снижающие давление. Избыточного веса нет, скорее наоборот. Получает лечение: рибоксин, курантил, аспаркам, фуросемид, цитрамон. Я обеспокоена её состоянием. ПО ночам у нее бывают пристцпы удушья. Есть ли более новые средства лечения? Какие физиопроцедуры могут быть показаны, можно ли применять лечебную гимнастику? Какой режим дня желателен, какой режим питания рекомендован? Чем снимать отёк сердца и лёгких?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердечная недостаточность с отеком легких должна иметь определенную причину. Этим определяется тактика и набор средств для купирования такого состояния. Для этого надо обратиться к доктору, терапевту или кардиологу. Переписывать для Вас соответствующую главу из учебника я не могу.