ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ

№249218 проблемы с сердцем
Илья Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте!Сейчас прохожу военно врачебную комиссию,для поступления в МВД,был на приёме у терапевта,он смотрел ЭКГ в покое и с нагрузкой,так как у меня спортивное сердце,сказал что этого не достаточно и чтобы я сделал узи сердца,чтобы полностью удостовериться,принёс результаты узи,вот они:Левый желудочек,диастола мм:58 (до57)
Левое предсердие,мм:41 (до40)
Правый желудочек,мм:25 (до30)
Правое предсердие,мм:42 (до46)
Задняя стенка ЛЖ: 12 (до11)
Межжелуд.перегородка,мм:11 (до11)
Стенка правого желудочка,мм:4 (до5)
Аорта: диаметр 34,5 мм.
ПАРАМЕТРЫ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГЕМОДИНАМИКИ:
КДО:149 мл.
КСО:65 мл.
УО:84 мл.
ФВ:56,4% (50-65%)
КЛАПАННЫЙ АППАРАТ:
Аортальный клапан,открытие: 19 мм,3-х створчатый
Митральный клапан: пролабирование передней створки митрального клапана до 4.5 мм.
Трикуспидальный клапан: не изменён
Лёгочный клапан: без изменений
Сократительная способность миокарда: удовлетворительная,нарушений локальной сократимости левого желудочка не выявлено
Зоны асинергии: не выявлены
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Умеренное расширение корня аорты,гипертрофия левого желудочка.Пролапс митрального клапана.Гемодинамические показатели в пределах нормальных величин.
Посмотрел он эти результаты и сказал чтобы я шёл к кардиологу,чтобы он дал заключение,здоров я или нет,спортивное у меня ли сердце.Пришёл к кардиологу,он просмотрел меня и сказал что не может дать положительного заключения.Подскажите как быть?Очень хочу в МВД
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по протоколу, изменения минимальные. Но с очным мнением кардиолога не поспоришь - он Вас видит, а я - нет.