ДЕФЕКТ МЕЖЖЕЛУДОЧКОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№249509 дефект межжелудочковой перегородки
марьяна Жен., 23 лет. россия ухта
здравствуйте.у меня такая ситуация. с рождения стоит диагноз впс-дмжп.дмжп до 17 лет ставили=5 мм.направили на операцию в Питер.там сделав осмотр, врачи сделали такое заключение:(коротко)
ЭКГ-синусовая тахикардия -ЧСС 99 в мин.
ЭХО- ДМЖП=1-2 ММ!!!сброс крови слева направо.ложная аневризма мемранной части МЖП.
операцию отменили.жалоб у меня никогда не было.о своем диагнозе я и думать забыла.
и вот мне 23 года. уже последние 4 дня я ощущую нехватку воздуха иногда и какие то ощущение в сердце-давление на грудную клетку,биение сердца.давление и пульс в норме.последний раз эхо делала в 2007 году.было без изменений. сейчас собираюсь идти сделать и боюсь.что мне ожидать?мог ли мой дефект увеличится после того как уменьшился???

4 дня назад занималась шейпингом и можно сказать очень увеличила нагрузку.могла это повлиять?еще месяц назад был большой стресс.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет смысла заниматься гаданиями. надо повторить ЭхоКГ и посмотреть, что изменилось.