ГИПОКИНЕЗ И МЕЖЖЕЛУДОЧКОВАЯ СОКРАТИМОСТЬ

№416899 Гипокинез и межжелудочковая сократимость
Светлана Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! мне 30 лет, женщина. в августе 2010 года мне поставили диагноз ОИМ. на эхо-кг была гипокинезия миокарда лж передне-перегородочной области. На ЭКГ очаговые изменения передне-перегородочной области. После, в октябре и декабре 2010 года я делала эхо-кг , оно было без патологии. сегодня на эхо-кг выявили снижение межжелудочковой сократимости (если я правильно поняла - 3,9). проводилось суточное Экг - ишемии не обнаружено. Я принимаю конкор 5 мг и 1,25 мг в сутки. Серьезно ли это? Как нужно лечить? И скажите, пожалуйста, что такое гипокинез и снижение межжелудочковой сократимости?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В инфаркт миокарда у женщины в 30 лет я не верю. Гипокинез это и есть снижение сократительной функции сердечной мышцы, можно шире - снижение двигательной активности. Не понял: что значит две разные дозы конкора в сутки?
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Светлана.

ЭКГ свою "инфарктную" вывесить здесь можете?

99,99%, что это бред сивой кобылы, вместе со снижением межжелудочковой сократимости, такой патологии вообще не существует.