ПОВЫШЕНИЕ АРТОРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ ПУЛЬСА
№251700 Повышение арториального давления пульса
Елена Жен., 47 лет. Дзержинск
28.03.2010 20:51
Здравствуйте Гуглин Эдуард Романович. Пишет вам Егорова Елена Викторовна, хотела я узнать, правильно ли я принимаю препарат который мне назначили. У меня сахарный диабет 2 го типа. Недавно прошла обследования эхокардиграфия поставили диагнез: признаки умеренного кардиосклероза, снижение функции диастолетического расслаабления ЛЖ. Принимаю препараты: зокардис 7,5мл (1раз в сутки), коронал 5 мл, индопомит, глюкофаж. Сдала кровь на холестерин 6,13. Можно ли мне принимать препарат СимваГЕКСАЛ. Так же часто происходят скачки в давлении особенно ночью когда нахожусь в покое и часто повышается пульс.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Названия переврали, дозы перепутали, но симвагексал (симвастатин) применять можно. Комбинация гипотензивных средств разумная, вероятно нужно менять дозы, лучше подбирать их. Но это делается не в заочном порядке.
Время создания: 28 Марта 2010 20:59