ВСЭФИ И РЧА АВУРТ ПОСЛЕ ВСФИ И РЧА ПРИ ТРЕПЕТАНИИ ПРЕДСЕРДИЙ

№251720 ВСЭФИ и РЧА АВУРТ после ВСФИ и РЧА при трепетании предсердий
Александр Муж., 59 лет. Россия Шахты
Добрый день Эдуард Романович!
Заключ. диагноз:Персестирующая форма трепетания предсердий.ПАВУРТ.Гипертонич. болезнь ||| ст. риск4.ХСН || ст.|||ФК
21.01,2010 сделали операцию ВСФИ и РЧА при трепетании предсердий.Через 3 месяца совет. провести ВСЭФИ и РЧА АВУРТ.
ЭКГ при выписке: синусовый ритм с ЧСС 70.Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса.Диффузные изменения миокарда.
Получаю лечение :варфарин 2,5мг с переходом через 3 месяца на ацетил салиц. кислоту 100мг киш. растворимую форму.
Кордарон
Периндоприл
Триметазидин
Но волнует меня другое.И до РЧА и после неё я испытываю следующие ощущения: утром при отрыжке при чистке зубов натужно увеличивается ЧСС
в педелах 15 сокращений, а так же повышается сист. давление до 160.Мне приходиться присесть чтобы купировать все это.Во время приседания ощущаю сильный прилив крови к сердцу потом небольшую паузу и чувствительный толчок .И постепенно ритм становится спокойным , давление выравнивается всё приходит в норму.ЧСС снижается и я встаю.
Такие же симптомы происходят при неловком движении левой (именно левой) руки.Например во время завтрака.Кроме того иногда в это время возникают суправентрикулярные экстрасистолы и мне снова приходиться приседать что бы все прошло.Такое же происходит при вставании или наоборот кода сажусь.В сутки эти приступы возникают постоянно часто.
ЧСС и давление измерял тонометром.Меня бепокоит резкое повышение давления и резкий толчок в сердце для нормализации пульса.И как это лечить
еспи лечится?Аритмии при всём при этом нет прибор не показывает.(Оmron)
И еще: извините , если мне будут делать еще одну ВСЭФИ и РЧА АВУРТ принимать ли мне кордарон?
Спвсибо за ответ.Извините за оторванное у вас время.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При такой четкой связи перебоев с о строго определенными движениями надо проделать их во время или перед съемкой ЭКГ и зафиксировать их на бумаге. А как быть с лекарствами при повторении ЭФИ и РЧА надо проконсультироваться с врачом, который будет проводить это исследование, он выберет режим в зависимости от поставленной задачи.