Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Давлэние

ДАВЛЭНИЕ

№25280 Давлэние
Татьяна Жен., 30 лет.
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
29.02.2008 14:54
Здраствуйте! Я буду писать о своей маме.Все началось с сентября прошлого года.Она попала в больницу с рвотой,высоким давлэнием и дрожжанием ее трясло (150/100,она гипотоник (90/60).В больнице она пролежала месяц никаких результатов.Потом мы ее забрали в город,доктор попалась не из приятных. Она назначила ей мильгаму,глиатилин,еглонил колоть потом в таблетках пила,бетасерк 24 все было нормально,потом случился приступ эпилепсии(страдает с 25 лет),после этого доктор назначила ей амитриптилин,месяц было нормально,но потом началось повышаться давление,в жар бросать,головокружение.Амитриптилин она пропила 3 месяца и бросила резко,но начало давлэние еще больше подниматься и снова начало ее трусить.Сейчас она пьет пристариум на ночь 5мг и небилет 5мг утром.Давление всеравно поднимается но полтаблэтки адельфана сбивает.Еще у нее начались проблемы с сердцем капали панангин и триотиацетам. Сейчас успокоительные принимает только велерьянку 2т/3р.д. и пумпан.Бетасерк пьет утром и вечером по 12мг.Обследовались у гинеколога -сказали что это может быть климакс,ендокринолог сказал что по его части все нормально.Сейчас небилет как выпивает то начинает ее тошнить и болеть голова(пьет небилет и пристариум 2 недели).Я звоню к доктору и говорю что ее трясет она опять назначила еглонил в уколах и таблэтках,сделали укол а ей еще хуже стало,повысилось давление и еще больше трясти стало ,мама наотрез отказалась принимать эти уколы.Что нам делать это все уже надоело.Может нам сминить врача,может ее психиатру показать.Ответьте пожалуста.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Показаний для консультации психиатра из Вашего описания я не уловил. Маме, конечно, нужно постоянное наблюдение у невропатолога и кардиолога (терапевта). Гипертония явно плохо контролируется, раз возникают подъемы, которые приходится купировать адельфаном. Надо подключить его или гидрохлортиазид в качестве постоянного третьего компонента в лечение гипертонии, может быть подобрать более адекватные дозы бета-блокаторов (небилет) и ингибиторов АПФ (престариум). Сегодня подобрать комплекс для стабильной нормализации артериального давления у гипертоника - задача не ахти какая трудная. А надо ли менять врача - это решать только Вам и Вашей маме.
Время создания: 29 Февраля 2008 16:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (4)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.07.2009
23:49
Анна Дмитриевна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
26.11.2007
11:52
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.09.2009
00:23
Майорова Наталья Григорьевна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
21.09.2009
14:59
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 0