БОЛИТ ГОЛОВА

№253042 болит голова
Илья Муж., 23 лет. москва
врач кардиолог дианостировала у меня АГ 2ст. риск 2. по одному подъему давления до 160. окулист : дно по гипертоническому типу, узи в норме вроде, по крайней мере в заключении никаких сведений о увеличении размероов нет. только увеличение циркадного профиля, я незнаю что это. сказала контроль давления и в случае подъема 140\90 1\2 таблетки под язык каптоприла, а если еще и пульс высокий то 1\2 анаприлина. если будет мучать прсото сердцебиение сильное но не частое, то пить успокаительные. постоянный конттроль давления показал чрто давление у меня не выше 130\80, а в основном 115-120\70-80. спустя несколько месяцев, сейчас стала болеть голова в одном и том же месте, глаза краснеть и давление при этом 120\90/, 138\88, такие предельные цифры, как бы и пить при них таблетки боюсь и не пить тоже чувствую себя отвратительно, а врач улетела в командировку и сказала чтоб подождал 2 недели и контролировал АД, в случае повышения принимал анаприлин. так вот мои головные боли не дают мне спать, прям сверлит в одном месте и все тут, пульс ночью меньше 70 и пить анаприлин я боюсь, а пить каптоприл мне сказали только при АД выше 140\90, а то может уронить давление. вчера ночью опять мучался от головнолй боли, сердцебиения и тревоги что ли, пульс был 77, АД 138-130\80-90, всегда разнились, и чем больше мерил тем меньше оно становилось выпил анаприлин и боли прошли через 10 минут... простые анальгетики не помогают. доктор скажите эти боли похожи на боли начала гипертонии? и посоветуйте мне пока на эти 2 недели, какой нить препарат который мягко снизит АД, а потом приедет мой врач и я к нему пойду. спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Давление нормальное - так не надо пока гипотензивных. Примите что-нибудь от головной боли до приезда Вашего доктора.