ДАВЛЕНИЕ И БОЛИТ ГОЛОВА 4 ДЕНЬ

№817800 давление и болит голова 4 день
Елена Жен., 48 лет. рф Москва
Здравствуйте, мне 48, вес 60, рост 1.67. После 45 лет начала впервые мерить давление, оказалось повышенным, родители гипертоники.
Была у терапевта недавно, был выписан препарат престариум (5мг). Пью, но не каждый день, потому-что на следующий день давление может быть 105-80, либо 115-86 я засыпаю, т.е. одна таблетка хватает на 3-4 дня без давления.
ПРОБЛЕМА у меня очень редка, но очень сильно болит голова, до дошноты, буквально с четверга по субботу держится давление для м еня очень высокое 150, 165-117 и даже престариум пью каждый день не сгоняет, НО голова в области левого виска, я посмотрела даже немного вздулись вены.
Делала ЭКГ(в июне) - вроде все в норме, но тахикардия и еще в школе поставили диагноз вегето-сосуд.дистония.
Очень высокий пульс и сердечное давление постоянно 95-100 это для меня норма.
Как лечить сосуды, ведь головная боль это сосуды?
И тахикардия может капли какие есть, чтобы непосредственно действовали.
И давление у меня впервые более 4 дней держится.
Заранее благодарна.
С огромным уважением к Вашей профессии. Елена.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такой режим приема гипотензивной терапии никуда не годится. Препарат лучше принимать в меньшей дозе, но регулярно. так только можно себя защитить от осложнений.
"Как лечить сосуды, ведь головная боль это сосуды?" - сами придумали?
Головная боль бывает по десяткам разных причин.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Так гипертонию не лечат. Лекарство (лекарства) надо подбирать. Это требует повторного посещения врача, динамического наблюдения. Это процесс, а не одноразовая консультация. Может быть надо уменьшить дозу, может быть заменить препарат, но лечение должно быть постоянным и эффект наступает обычно не раньше, чем через одну - полторы недели. В зависимости от самочувствия и состояния больного все приходится индивидуализировать.
А головные боли могут появляться от многих разных причин. Сосуды при этом совсем не обязательны. И что такое "сердечное" давление? Надо все-таки узнать, как правильно называть давление, чтобы Вас можно было понимать. Возникает вопрос, правильно ли Вы его измеряете, если даже не умеете правильно называть.