ВСД

№25411 ВСД
Сергей Муж., 25 лет. Россия Рязань
Добрый вечер!Поставлен диагноз: Синдром ВСД представленый перманентными пароксизмальными растройствами генерализованного характера в сочетании с эмоциональными растройствами. (симпатоадреналовые кризы-ежедневно, постоянно повышено АД)
Лечение: 1) Кортексин в/м, 2) атенолол по 0,05 2р в день 3 месяца. 3)Афобазол 3р в день 3 месяца
Вопрос: Кардиолог выразил сомнения в правильности назначения атенолола, но замену ему не предложил! Какой бы препарат вы порекомендовали для замены Атенолола!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Препаратами ситуацию не исправить нужен хороший психолог.Можем помочь
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com

Диагноз «мутный». «Синдром ВСД представленый перманентными пароксизмальными растройствами генерализованного характера в сочетании с эмоциональными растройствами»(!?). Да еще на фоне постоянно повышенного артериального давления. Такие состояния обычно называются гипертонией. Надо исключить возможность заболевания надпочечников, для которых особенно характерны симпато-адреналовые кризы, а потом лечить гипертоническую болезнь. Очень смущает назначение двух новых препаратов, которые пока не имеют устоявшегося авторитета и серьезной независимой прессы в мировой литературе. Полипептиды из коры головного мозга крупного рогатого скота? И курс сразу на целых три месяца? Странно это. И доверия не вызывает.Что вызвало сомнения у кардиолога – тоже непонятно. Атенолол – представитель большой группы бета-блокаторов, которые обычно входят в общепринятый комплекс средств для лечения гипертонической болезни. Его можно заменить десятком других бета-блокаторов, можно подобрать терапию вообще без бета-блокаторов, но для этого надо знать всю историю Вашей болезни, а не только диагноз, да еще такой заумный. Мне кажется, что в этой ситуации надо искать другого врача, услышать другое, независимое мнение. Но кардиолога.