Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / пролапс
ПРОЛАПС
№254650 пролапс
татьяна Жен., 29 лет. россия СПБ
03.04.2010 00:44
здравствуйте.хочу узнать.сначало когда я была беременна у меня нашли экстросистолию.пока меня это не беспокоило скажем так сильно,я не обращалась к врачам.когда обратилась меня подняли чуть ли не на смех.мол молодая рано еще.но экг сделали сказали что просто синусовый ритм.ни какого лечения не назначили естественно,ведь все в порядке как мне сказали.я вроде как успокоилась.прошол еще год я не выдержала и снова обратилась к врачу.у меня частые головокружения,боли в области сердца,от быстрой хотьбы я задыхаюсь иногда отдышка с каким то свистом,утром не могу вставать очень плохо как будто меня всю ночь держали привязанной на досках,нет координации движения когда встаю с кровати могу упасть или куда нибудь врезаться.мне пол часа нужно для востоновления своих сил после сна.все это я рассказала,опять поставили ударение на мою еще молодость,сделали экг и узи.экг показало синусовый ритм.узи пролапс.что это пролапс?и куда делась экстросистолия?как это серьезно может быть.вот уже еще один год проходит как я прошла последнее обследование.но лучше не стало.мне прописали какие то витамины для сердца и на этом все.даже не сказали что это и от этого ли у меня такие симптомы или мне нужно куда то еще обратиться.чесно говоря я от этого уже устала.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы могут появляться и исчезать спонтанно, не зависимо ни от чего. Пролапс - это врожденная аномалия, он не дает никаких симптомов и ничего в Вашей болезни не проясняет. А характер Вашей болезни из описания не становится ясным. Вероятно, надо еще раз пойти к другому, но тоже очному доктору.
Время создания: 03 Апреля 2010 01:01