Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Посоветуйте
ПОСОВЕТУЙТЕ
№254982 Посоветуйте
Гуля Жен., 18 лет. Узбекистан Ташкент
03.04.2010 23:11
Здраствуйте,Эдуард Романович,у меня небольшие проблемы с сердцем,я сделала кардиограмму на сердце-пишут что аритмия. при физической нагрузке,когда занимаюсь спортом-после пробежки у меня отдышка;когда поднимаюсь быстрым шагом на 4-й этаж-учащенное дыхание. и очень редко бывает покалывание в груди,на стороне сердца. в поликлинике направляют на узи сердца,но я все никак не могу взять ордер,чтобы узнать точный диагноз.
Пульс мой 57-80 ударов в минуту
Посоветуйте пожалуйста,нужно ли мне принимать лечение,или нет?И какие меры предпринимать,а то я уж очень волнуюсь!
P.S. Вредно ли кофе для сердца,если его пить каждый день?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Гуля!
Судя по Вашему описанию, ничего серьезного у Вас с сердцем нет. Скорее всего это результат недостаточной тренированности организма, лабильности нервной системы. Попробуйте заставить себя делать по утрам гимнастику, энергичные влажные растирания, может быть включите хоть один час в день, но регулярно какие-то физические упражнения: ходьба, велосипед, бассейн. Я сомневаюсь, что Вам нужна ЭхоКГ, но если Вы уже настроились , то Вам после заключения станет спокойнее и лучше. Никакого лечения Вам не нужно. А чашечка кофе в день сердцу не навредит. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 04 Апреля 2010 00:00