БОЛИ В ГРУДИ

№256046 Боли в груди
meas@pikn.ru Муж., 29 лет. Россия Пермь
День добрый!
В 15 лет поставили диагноз ВСД по гипертаническому типу, никакого значения этому не предал проходил (раза 2) курс лечения уколами ношпа+витамины, в 21 год начались давящие боли в области сердца, решил проверить себя сдал все анализы, анализы оказались хорошими, делал ренген сердца ничего не нашли, посоветовали сделать в институте сердца экг и узи, то же все в норме, носил около груди на присосках аппарат сутки, врач сделал заключению что тоже все хорошо, лет в 25 обратился снова с тем что болит в области сердца, поставили диагноз невралгия, пролечился ни чего не помагло, сменил врача больницу, с теме же симптомами пришел поставили шейно-грудной остеохандроз, ходил на массажи все по прежнему, не знаю чего делать, думаю что все же это сердечко побаливает, а вчера ночью в 2 часа, проснулся от того что мерзну, подумал что простыл, часто бывает когда простываю или начинаю болеть простудой мерзну, но при этом почуствовал, что все тело горит как будто горчицой намазали и болит голова, решил померить давление аппарат показал 168/113 пульс 142 удара, померил температуру 38.2, решил вызвать скору, приехали врачи посмотрели сказали, что у вас возможно отравление, при этом меня не тошнило живот не крутило, единственно был понос, перед сном сходил 2 раза жидко, хотели поставить укол не оказалось лекарства, дали таблетку, сказали что скоро все нормализуеться и уехали, не мог заснуть еще 3 часа все болело, да при том что когда ждал врачей была паника, страх смерти и все такое, на утро боли в груди практически пропали, но голова болела, мерил давление показания 123/68 пульс 84, сегодня вышел на работу и с самого утра болит в груди болит позвоночник, не знаю чего делать и к кому идти. Посоветйуте что делат, за ранее огромное спасибо за ответ! Артем М.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это все проявления ВСД и обратиться надо к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наличие тревоги, паники, страха говорит о возможности развития одного из видов невротического расстройства. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к специалисту на прием. Удачи!