БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№257097 Боли в области сердца
Сергей Муж., 25 лет. Липецк
Здравствуйте!Проблема у меня такая-года два назад(зимой)я почуял в области сердца какие то боли.На следующий день я пошол к врачу терапевту он мне назначил узи сердца,анализы крови и мочи.Пришли результаты всё было в норме потологии сердца небыло(когда делали узи я спросил что там?врачи сказали не чего там нет).Врачь мне поставил диагноз вегето-сосудистая дистания прописал лекарства и отправил домой.Было тяжело спать на левом боку мучали боли(терпимые)Попив таблеток всё прошло на какое то время.Целое лето я физически нагружался играл в футбол на чемпионате области болей не чувствовал.Потом спустя какое то время опять появились какие то боли и на этот раз я пошол к кардиологу.Она мне повесила апарат который снимал суточную работу сердца.Я бегал по этажам итд.пришол к ней она сняла показания с этого апарата и сказала что не чего на нём нет.Но сказала что у меня в крови много лейкоцитов чтоли(объяснила она это так что в организме чтото воспалено по этому их может быть столько).Это было зимой,а у меня зимой по носоглотке стекает слизистая тягучая,зеленоватая жидкость как только приду с холода через какоето время(но не Гайморит)так как проблем этой области нет не каких.Вот я и подумал что это может связанно с этим это большое количество лейкоцитов.Делал ещё узи щетовидки там тоже всё впорядке.Но боли в области сердца то появляются то исчезают то лопатка болит то в области сердца(на уровне соска,а когда чють ниже по горизонтали к солнечному сплетению)Были 2-а раза боли такого плана кажется что тело припухло и в области сердца ноет.Были боли небольшого покалывания которое продолжалось около часа в техже местах что я указал выше в районе солнечного сплетения.Было и такое что на мгновение перехватывало дыхание правда не часто доли секунды.Сейчас же мне лично кажется что у меня какие то проблемы с сердечно-сосудестой системой я постоянно мерею давление которое оказывается примерно 126(119) на 78(85)И как мне говорят что это норма.Меня постоянно преследует опасение смерти что приводит к потовыделению похолоданию рук и иногда потери концентрации(ощющение что ты на доли секунды на половину теряеш сознание-плывёш).Я это называю (стегает)Экг показывает не большую синусовую тахикордию,И когда стегает я чувствую слабость,страх.Я почитал статью и там нашол такой диагноз кардионевроз и под эго описания все мои симптомы подходят.Плюс я человек впечетлительный и часто переживаю обычно спортивные потери связанные со смертью.Я не могу жить полноценной жизнью иза за постоянных этих проблем мне из за всего перечисленного не чего в этом мире не мило.Я могу улыбаться и меня в этот момент может стегануть заколит около солнечного сплетения и я как бы начинаю плыть.При любой боли в районе сердца я всё самое плохое примериваю на себя.Как только я начинаю физически нагружать себя то моё подсознание думает о опасности которая может произойти со мной.Подскажите что мне делать как избавится от этих болей?(Не курю не пью но сижу часто за компьютером,в детстве было искревление позвоночника ходил на гимнастику выпремлял но до конца не выпрямил).Сильного искревления нет но видно что не много есть.Почему так много написал?!Потому что врач кардиолог моего города сказала что не знает что у мнея болит.И соответственно я тоже не чего не понимаю что со мной,не когда не чего не болело в этом плане всегда был выносливее всех,а сейчас в свои 25 превратил себя в болного человека.У меня ещё нервы слабые.Ходил к соответствуещему врачу он мне выписал таблетки.И как бы за тот месяц что я их пил от меня ушили эти стегания но как продолжало иногда покалывать или ныть в области сердца так и ииииииосталось.А врачь кардиолог сказала мне что за соответственную плату она мне все эти боли снимет,хотя чють раньше сказала что не знает что это за боли но намекнула на снимок грудной клетки.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, Вы описали классическую картину неврастении. Вам нечего делать у кардиолога, а лечиться надо у невролога.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Запишитесь на прием к неврологу или психотерапевту на прием, дообследуйтесь и пролечитесь. У Вас явное невротическое расстройство. Желаю удачи.