ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ,НЕХВАТКА ВОЗДУХА
№258234 ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ,НЕХВАТКА ВОЗДУХА
МАРГАРИТА Жен., 27 лет. КЕМЕРОВО
10.04.2010 00:18
После прохождение врачей и поставили диагноз тахикардия неиро циркуляторная дистония . Каждый раз новые симптомы, последнее время бывает нехватка воздуха дышу а воздуха когбуд то нет,делаю вздохи чтоб воздух набрать,может это связанно что мало дышу воздухом раньше были редкие очень головокружения раз в месяц по2-4 секунды ,очень редкие,сеичас головокружения частые плюс прибавилась ощущение мурашки по голове , и толчки в груди.Подскажите как лечить,чем лечить.Нехватка воздуха с чем связанна? отдышка или невроз.Мурашки по голове с чем связанно ?ДАВЛЕНИЕМ нестрадаю на моем танометре низкое,у врачей 120 на 80, анализы 2009г февраль узи норма экг норма кровь щитовидка норма.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это невроз, а как его называть НЦД или ВСД - ей-богу не важно. Важно, что это не страшно, не дает осложнений, всегда с годами проходит и лечится в основном неврологами.
Время создания: 10 Апреля 2010 00:41
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маргарита! Вы описываете признаки формирующегося невротического расстройства. Так проявляются неврозы. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + обязательно психотерапия. Ориентируйтесь на это при выборе врача! Раннее начало - повышает эффективность лечения! Улдачи!
Время создания: 10 Апреля 2010 09:02