АРИТМИЯ????

№258583 Аритмия????
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. у меня вопрос состоит вот в чем- в декабре я очень сильно понервничала (3 дня), после этого у меня началось ужасное- слышу как стучит мое сердце, да при том, что не ритмично, и к тому же такое ощущение, будто не хватает воздуха- приходится глубоко вдыхать воздух или зевать. делала ЭКГ - терапевт сказала аритмия, прописали рибоксин и корвалол, пропила месяца 2,5, вроде все стало нормально. Но все же осталось ощущение нехватки воздуха, да и ритм иногда сбивается, хотя стараюсь не нервничать. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно? Есть ли какие-то последствия???? и что мне делать?
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Уважаемая Анастасия! Вы описали все так туманно, что Вам что-то посоветовать крайне сложно. Какая-то крышечка, какая-то аритмия, что такое? Вы напишите конкретно, заключение ЭКГ и если делали ЭХОкг и дрегие обследования. Вероятно, что здесь нет ничего страшного, по всей видимости невротическое расстройство.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете признаки невротического расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к доктору, он разберется в нюансах Вашей проблемы и проведет необходимое лечение. Удачи!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего опасного и никаких последствий не будет.