АРИТМИЯ?

№481256 Аритмия?
Василий Муж., 31 лет. Россия Ленинградская область
Здравствуйте, мне 31 год, в списке хронических заболеваний имеется Гипертония, Хронический бронхит курильщика(до сих пор не могу избавиться от подобной привычки), хронический тонзилит.

В общем, меня интересует следующее:

8 июня, во время профосмотра, как терапевт решила меня послушать, обнаружила тахикардию(причем, нехилую, по ее словам: «сегодня тахикардия, завтра мерцание предсердий»(да и действительно, у меня пульс в покое, при моем худощавом телосложении, составляет от 103 до 139 уд./мин., в положении стоя, разумеется(кардиограмма, даже, пульс зафиксировала 74 уд./мин.))), отправила на обследование и лечение по поводу гипертонии(там обследование, кроме СМАД, толком не проводилось- высокое давление, что странно, теперь нет(либо норма, либо низкое(один раз, даже 96/60)), да и результаты(лежал ранее в кардиологии) мной тогда не были привезены), был выписан на работу со стационара со словами: «тахикардии у вас нет, вы абсолютно здоровы, ограничений по труду никаких не надо!».

Теперь вопрос:

Что тогда у меня, если на протяжении четырех рабочих дней чувствую себя плохо(головокружение, отдышка, слабость при физических нагрузках(плюс такая тахикардия...)) и как мне быть в подобной ситуации(особенно если учесть то, что прием терапевта(который был на профосмотре) по номеркам а дорога долгая(35 Км+ автобус в 10-00(успеваю когда номерков уже нет))), и учитывая ссылки на медицинские заключения сделанные ранее:

http://s013.radikal.ru/i324/1107/3d/a92b0af6c42c.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1107/3a/16087b5dcd18.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/1107/75/967d5cf28cad.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1107/89/d5ff8e983aa0.jpg

p.s. Анимией и психосоматическими расстройствами не страдаю...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему ничего у ВАс нет. Врачи при обследовании ничего не обнаружили.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Получается давление стабильно у вас не повышается? У вас был один гипертонический криз?, на основании которого вам поставили гипертонию?
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
При обследовании у Вас не обнаружены отклонения со стороны сердечно-сосудистой системы. Курить нужно бросать.