НЕ ПОНИМАЮ

№259362 Не понимаю
Павел Муж., 29 лет. Россия Калуга
12.04.2010 08:17 Кардиология / Кардиолог
Павел Муж., 29. Россия Калуга
Добрый день!
Я не выпивал почти год, в конце февраля на фоне стресса принял около 300 гр. водки. Теперь чувствую постоянный дискомфорт в сердце, болей нет. Как будто что-то дёргает, дрожжит. Весь день, по утрам сильнее.
На экг всё в порядке. На холтере тоже. Что могло произойти? После этого не пил. Употребляю афобазол 2 недели, магнерот, нейромультивит. Но так и не проходит. Может что добавить?
Могла ли от этого злоупотребления необратимо пострадать сердечная мышца, проводимость или какой-то клапан?

Может. Многое зависит от того, сколько пили и выпили раньше.
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru Гуглин Эдуард Романович

300 гр. водки - это я в пересчёте.
В тот вечер с 19 часов употребил 0.7 красного сухого за пол часа где-то. Потом в течение 3-х часов ещё 0.7 красного сухого. Потом около 1 литра пива. Был тяжёлый разговор с братом по поводу семейных дел. Курил. Закончил около 2-х ночи.
До того как перестал пить год назад пил достаточно редко и не так много. Преимущественно вино.
Что могло произойти?
Почему обследования ЭКГ холтер эхокг ничего не показывают?? Как ещё обследоваться??
Что мне делать?
Спасибо за ответы!
Павел.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел! Ваши ощущения вполне могут быть проявлением невротических реакций в ответ на стрессовую ситуацию. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Проконсультируйтесь на приеме у доктора. Удачи!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С этим надо разбираться не в заочном порядке.