ПРОЛАПС ПЕРЕДНЕЙ СТВОРКИ МК 1 СТЕПЕНИ
№259405 пролапс передней створки МК 1 степени
Самат Муж., 16 лет. Россия Казань
12.04.2010 16:39
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что означает результаты УЗИ сердца, на котором обнаружили:
Размеры полостей сердца в пределах нормы. Створки клапанов подвижные, не уплотнены.
Пролапс передней створки МК первой степени (до 0,4 см.) Митральная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Нарушения локальной сократимости стенок левого желудочка не выявлено. Фракция выброса в норме
Опасно ли это? Поддаются ли к лечению?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все у Вас в норме. Ничего не надо лечить.
Время создания: 12 Апреля 2010 17:24
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Все в пределах нормы, ничего лечить не надо, если конечно нет жалоб.
Время создания: 12 Апреля 2010 18:11