ТАХИАРИТМИЯ

№25965 Тахиаритмия
Вася Муж., 18 лет.
Здравствуйте.Недавно поставили диагноз тахиаритмия.Мне 18 лет,ничем серьйозным не болею.Не домосед. Чем это может быть вызвано,как его лечить,чем это черевато?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дорогой Вася!

Тахиаритмия - очень неопределенный диагноз, скорее всего даже не клинический, а электрокардиографический. Тут нужна расшифровка. Если речь идет о дыхательной аритмии - то это вообще норма в молодом возрасте. Никакого лечения тут не нужно и ничем это не чревато. А вообще заключение по ЭКГ - это для врача, только он может оценить , есть там что-то важное или нет.