НАРУШЕНИЕ ПРОЦЕССОВ РЕКОЛЯРИЗАЦИИ В ОБЛАСТИ ПЕРЕДНЕЙ СТЕНКИ

№259940 Нарушение процессов реколяризации в области передней стенки
Саратцев Юрий Муж., 35 лет. Россия Инза
Добрый день. Меня направили на ЭКГ перед операцией связанной с травмой кости. На сердце не жалуюсь, хотя иногда где то что-то кольнет, возраст 35, веду активный образ жизни, не курю, состояние нормальное. Имеется синдром Жюльбера, с чем связываю быструю утомляемость. На ЭКГ выдали следующее: Ритм синусоидовый. Вертикальная эл. ось сердца. Неполная блокада правой ножки . Нарушение процессов реколяризации в области передней стенки. В подростковом возрасте поставили пролапс было связано с перегрузкой в спорте. Наши «доктора» говорят, что ничего страшного нет. Подскажите пожалуйста они правы? Лечения не назначают, говорят меньше работать, больше отдыхать. Заранее спасибо за ответ.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваши доктора правы: ничего серьезного нет. Проляпс - врожденная аномалия и от физических нагрузок он не зависит. И вообще совет: поменьше работать и побольше отдыхать - носит весьма странное впечатление.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Согласен. Ничего опасного нет. Нечего беспокоиться. Главный совет - ведите здоровый образ жизни.

Поменьше работать и побольше отдыхать - очень странно, Вам сколько лет? 35? Это не для Вас.