ЭХОКГ

№261379 ЭХОКГ
Павел Муж., 29 лет. Россия Козельск
Здравствуйте!
Мне сделали ЭХОКГ.
Обследование делал, так как понизилась трудоспособность, бывают тахикардии при мизерной нагрузке. Не могу нормально дела делать и работать. Давление обычно 110/70 - 120/80,
иногда 110/90, бывает и 90/60 и 140/90 - редко. Но не больше.
Рост 185 вес 77.
Вот описание:
аорта 37мм (НОРМА ДО 35ММ!!!)
стенка аорты 3мм
дуга аорты 28мм
аортальный клапан толщина 3мм
амплитуда раскрытия АК 27мм (ВЕРХНЯЯ ГРАНИЦА НОРМЫ)
ЛП 37мм
КДР56мм (НОРМА ДО 55ММ!!!)
КСР 34мм
КДО 156мл
КСО 46мл
ФВ 70%
фракция ускорения 40%
экскурсия МЖП 7мм
МЖП диаст 8мм
МЖП сист 11мм
задняя стенка ЛЖ экскурсия 9мм
ЗСЛЖ диаст 8мм
ЗСЛЖ сист 11мм
митральный клапан - прогибание в ЛП 4.5мм
сегмент ЕЕ 35мм
амплитуда ДЕ 27мм (НОРМА - ДО 20мм!!!)
Ещё присутствует аномальная хорда в ЛЖ.
Доктор - узист послушала меня фоноэндоскопом - говорит тоны сердца чередуются глухие и звонкие. Посмотрела на меня подозрительно и сказала к кардиологу идти. Говорит, что сердце увеличено не по возрасту (мне 29л).
И что это плохо.

Как вы думаете, у меня действительно с сердцем проблемы?
Почему оно у меня так увеличено в мои 29?
Какой образ жизни мне вести? Можно начать заниматься спортом?
Вдруг спорт спровоцирует дальнейшее расширение сердца и сердечную недостаточность?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Что за дурацкая манера, переписать сведения из протокола и спрятать заключение? И вдобавок обмануть меня, приписав своему врачу совершенно ложное заключение. Нет у Вас никакого увеличения сердца и не мог врач сделать такой вывод. И зачем Вам нужно это развлечение - морочить мне голову? Других забав не нашли?