БОЛЬ В ГРУДИНЕ

№261714 Боль в грудине
михаил Муж., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 46 лет. Приблизительно месяц назад стал ощущать давящую боль в груди. Боль возникает при физических нагрузках и,особенно, при ходьбе. В последнее время не могу пройти ста метров, как боль становится невыносимой. Проверка под нагрузкой «Велосипед» (правда в сентябре), ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ показывает хорошие результаты. ИБС не отмечено. Нитроглицерин помогает. Но сердце-то здоровое! Врачи не знают в чем дело. Может ЖКТ? Была перенесенная язва 12-перстной кишки. Буду признателен за Ваш ответ. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Очень похоже на стенокардию. Надо побеседовать с кардиологом и повторить стресс-тест.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Если помогает нитроглицерин, диагноз стенокардия, рекомендую ЭКГ с нагрузкой, ЭхоКГ и очная консультация кардиолога.