АД И ПУЛЬС

№263409 АД и Пульс
Владимир Муж., 30 лет. Украина Запорожье
Уважаемые специалисты!
Оцените степень серьезности происходящего, и стоит ли заниматься лечением?
Дело в том, что в положении лежа, у меня нормализуется давление и пульс (110/70, пульс 75-80), как только я начинаю вставать или идти гулять, давление поднимается до 150/90 - 150/95, пульс 110-115 уд./мин. сразу головная боль и закладывает уши, головокружение.
Из-за происходящего, чаще всего нахожусь в положении лежа, редко активно двигаюсь, или гуляю.
Так же у меня сейчас сезонное обострение язвенной болезни.
Что посоветуете? Что скажете?
Спасибо Вам за неоценимую помощь!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При любой физической активности АД и пульс увеличиваются. Степень этого увеличения индивидуально различна, но особенно сильные отклонения возникают при вегетативной дистонии, которая очень часто является фоном для язвенной болезни. Таким образом следует продолжить комплексное лечение язвенной болезни с обращением дополнительного внимания на вегето-сосудистую дистонию.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Продолжайте назначенное лечение и запишитесь на консультацию к неврологу или психотерапевту для лечения ВСД.