РЕДКИЙ ПУЛЬС, ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ, БОЛИ В СЕРДЦЕ

№26400 редкий пульс, высокое давление, боли в сердце
елена-вик Жен., 58 лет. Россия Санкт-Петербург
Много лет лечусь от гипертонии, обычный пульс 60. В сентябре прошлого года и в феврале нынешнего попадала в больницу по поводу НС, подозрения на ИМ. Было два приступа потери сознания на 10-15 мин. Почти постоянно присутствуют давящие, либо сжимающие, либо жгущие боли в области сердца, иногда отдают во внутреннюю часть левого плеча до локтя, сильная одышка даже при небольшой нагрузке. Врачи очень рекомендуют прием "конкора", однако при приеме даже 0,125-0,250 мг пульс падает до 38, давление скачет 95/55 до 170/100, сильная слабость, головокружение, страх потери сознания, смерти. На ЭЭГ-диффузные изменения биоэлектрической активности с пароксизмальной активностью, дисфункция срединной структуры. Имеется также распространенный остеохондроз. что лечить, какие обследования сделать? Может быть стоит сделать МРТ головы и шеи? Какое лекарство снижает давление и не снижает пульс?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена Вмкторовна!

Среди лекарств, которые снижают давление и не снижают пульс можно назвать группы амлодипина, эналаприла, гидрохлортиазида. Вряд ли Вашу гипертонию можно лечить каким-либо отдельным лекарством, тут нужна комбинация из двух или трех препаратов, их надо подбирать постепенно, тут нужна индивидуальная "подгонка" доз. Это требует много терпения и от больного и от доктора. Тем более, что есть еще и нестабильная стенокардия и сердечная недостаточность.

А проблемы с атеросклерозом мозговых сосудов и недостаточностью мозгового кровообращения лучше лечить у невропатолога. Успеха Вам!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вся эта симптоматика может сняться аппаратом Минитаг в сочетании с психотерапией в нашем центре.