БОЛИ В СЕРДЦЕ

№264012 боли в сердце
Станислав Муж., 18 лет. Россия Красноярск
Уважаемые доктора, у меня появились ноющие боли в сердце после тренировок. Примерно пол года назад я резко бросил курить(курил пару лет),сел на жесткую диету(ел 2 раза в день по маленьку) и начал заниматься спортом,занимался 4 раза в неделю по 2,5 - 3 часа(поднимал гири,подтягивался,отжимался)тоесть тренировался помаксимуму возможностей.во время тренировок сильно колотилось сердце,иногда темнело в глазах.И примерно через 5 месяцев, начались боли в сердце,длились то весь день то пару часов,и боли усиливались со временем.Я перестал заниматься и через пару месяцев боли почти прошли,но когда я опять пытаюсь начать заниматься боли возвращаются, больше всего во время нагрузок и после них,или даже когда сердце просто часто колотится.Обратился к врачу,экг нормальное,анализы хорошие,врач говорит вегетососудистая дистония. Еще у меня пролапс с.клапана 1 степени,пульс 85-90 ударов в минуту,вес 75,рост 188см.Когда я пару лет назад тоже занимался спортом сердце не болело.Хотелось бы узнать ваше мнение,или может лечение посоветуете какоенибуть,и с чем эти боли связаны.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Врачу , наверное , виднее. Если ВСД, то надо просто не столь интенсивно тренироваться и нагрузки наращивать более постепенно.