УЧАЩЕННОЕ ВЕРДЦЕБИЕНИЕ

№264429 Учащенное вердцебиение
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Москва
Доброго времени суток!!!
Мне 20 лет. Пол года назад у меня начались проблемы с сердцем. У меня учащенное сердцебиение, приступами и тревога. Удары доходили до 123 ударов, потели и холодели руки и ноги, иногда колет в области сердца. Сходил сделала ЭКГ,мне сказали что все нормально, но много воды в организме, врачу не понравились мои отеки на ногах. Врач поставил диагноз Вегето- сосудистая дистания, синусная аритмия! Прописали Грандексин и эгилок. При приступах выпить 1,4 анаприлина, и боярышник в течение 10 дней пить. Я весь курс пропила, но приступы учащенного сердцебиения и колония в области сердца продолжаются. Что мне делать? Очень боюсь!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина! Вы описываете признаки невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к доктору, он выяснит все подробности и проведет необходимое лечение! Удачи и здоровья!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне непонятен смысл одновременного приема двух бета-блокаторов: эгилока и анаприлина, так же как и дозы последнего - 1,4???. Я не уверен что Вам вообще нужны бета-блокаторы. По-моему, это все признаки невроза и Вам надо обращаться не к кардиологу, а к неврологу и психотерапевту.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это проблема чисто психологическая.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Это явно невротическое расстройство, никакой сердечной патологии здесь не видно. Запишитесь на прием к психотерапевту или неврологу для дообследования и назначения адекватной терапии как медикаментозной, так и психотерапевтической.