B-АДРЕНОБЛОКАТОРЫ

№265219 b-адреноблокаторы
Алексей Муж., 24 лет. Россия Ижевск
Доброго дня.
Уже примерно полтора года принимаю b-адреноблокаторы (бисопролол) в кол-ве 2,5-3,5млг утром на тощак.

На фоне крупного стресса развилась постоянная тахикардия иногда повышалось давление... прошел все обследование в городской кардиологии, был выявлен пролапс метрального клапана 5-6млм поставлен диагноз ВСД (НЦД), после чего и назначен препарат. Пропив его год и постепенно уменьшая дозу хотел прекратить лечение им (не всю же жизнь его принимать), но очень быстро опять развилась тахикардия и !поднялось давление! (прочно подсел видимо, сказали синдром отмены).

В данный момент у меня 2 вопроса:
Вчера резко подскочила температура (38,5 на фоне простудного заболевания и подскачил пульс до 100уд.мин) а под рукой только средства содержащие парацетамол и в инструкции написано противопоказан совместный прием препарата с b-адреноблокаторами.
Чем снижать температуру в данном случае?

Каков курс лечения b-адреноблокаторами?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
!. Примите аспирин. Он хорошо сочетается с бета-блокаторами.
2. Определенных курсов для применения бета-блокаторов не существует. Они подбираются только индивидуально.