Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сердцебиение
СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№265689 сердцебиение
Елена Жен., 26 лет. Москва
24.04.2010 08:45
Здравствуйте . В состояние покоя ощущаю резкое сердцебиение как будто сердце выпрыгивает длится около секунды потом всё нормально. Такое было 2 раза за полгода . Делала холтер эхо и экг с нагрузкой есть небольшие незначительные отклонения(как говорят врачи) . Первый раз ощутила на следующий день как сняли холтер. Скажите пожалуйста что это может быть уж очень после сердцебиения страшно .Страдаю ВСД с ПА на протяжении 7 лет.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Эти ощущения, как и "ВСД с ПА" являются признаками невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Время создания: 24 Апреля 2010 09:01
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это одно из проявлений невроза, ВСД. Не страшно.
Время создания: 24 Апреля 2010 15:26
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Нужен психотерапевт.
Время создания: 25 Апреля 2010 23:28