О ГРУППЕ ИНВАЛИДНОСТИ48

№267189 о группе инвалидности48
габдулхак габдрахманович Муж., 48 лет. Башкортстан г,Уфа,пос,Нагаево,
48лет, микроинсульт в35лет,в 42года операция расслаивающая аневризма восходящего отдела аорты, протезирование аортального клапана, диагноз основной ИБС стабильная стенокардия напряженияФК III желучковое не понятное систолие(запись врача не разборчиво) ХСН IФК II гипертоническая болезньIII ст1 р4 гиперхолестеринемия. Вначале, когда давали 2 группу инвалидности отказался, молодой был, горы свернуть хотел, добился 3группу, полгода отработал,работал на Севере,не смог больше, уехал в Башкирию отучился на обувщика пробовал в городе устроится, но воздух городской душит, не получается, а на МСЭК 2 группу не дают почему то говорят «общее заболевание».ДА и инвалидность не дают пожизненно, интересно у меня может клапан самовастановиться, а деньги толькать СТЫДНО вот такая унас проблема; как добиться 2 группы если положено, за ранее спасибо за то что прочитали надеюсь ответите,До свидание берегите здоровье оно БЕСЦЕННО. Увы ИМЕЕМ НЕ БЕРЕЖЕМ ПОТЕРЯВШИЙ ПЛАЧЕМ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Клапан сам, конечно, не восстановится. А определение инвалидности связано не только с медицинскими показаниями, но и с социальными условиями: образованием, специальностью, условиями труда, степенью сохраненной остаточной трудоспособности и т.д.