ПО ОБСЛЕДОВАНИЮ

№269147 по обследованию
Светлана Жен., 32 лет. Севастополь
Здравствуйте!Меня обследовали в клинике по поводу гипотиреоза, но консультации кардиолога не было. Разъясните пожалуйста следующее. Допплер ЭХО-КГ: Сократительная способность миокарда - удовлетворительная. Тип геометрии ЛЖ - нормальная. Фракция выброса - нормальная. Нежостаточность МК.Регургитация до фиброзного кольца (1ст.). Недостаточность ТК. Регургитация тонкой струёй до 1/3 ПП (2ст.). Фиброз створок МК, АК, корня Ао. Полости сердца не увеличены. ЭКГ: ЭОС не отклонена. ЭКГ-мониторирование: Синусовая аритмия. Эпизоды СА - блокады 2 ст. Что означают регургитация, фиброз и блокады?
Заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Если Вас только и интересует, что "Что означают регургитация, фиброз и блокады?", то мой ответ не принесет Вам никакого улучшения, а просто утолит информационный голод. Так не проще ли почитать в интернете?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Практического значения все эти находки не имеют. Так что можно жить спокойно. Никакого лечения и никакой профилактики не нужно.