СОЛНЕЧНОЕ СПЛЕТЕНИЕ

№272351 солнечное сплетение
светлана Муж., 30 лет. россия краснодар
Доброго дня вам доктор! У меня к вам такой вопрос. Помогите пожалуйста классифицировать неприятные ощющения,которые портят качество жизни. А именно. Испытываю неприятные ощющения в районе солнечного сплетения, иногда при очень неприятном ощющаю экстросистолу, но не всегда! Заметила, что при отведении левой руки назад или при подьёме тяжести на уровне груди например полный таз с водой в районе солнечного сплетения как ёкает что-то или ощющение , что катишься с высокой горки. Как говорят дух захватывает. Вот и думаю или это гастроэнтерология. У меня гастродуоденит, недостаточность кардии. Либо остеохандроз. Либо кардиология. Надеюсь на ваш совет. По сердцу пролапс митрального клапана. При суточном мониторировании единичные экстросистолы. Может ли это быть в следствии невроза? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая симптоматика может быть и следствием невроза и недостаточности кардии. тут надо смотреть и разбираться. Пролапс митрального клапана таких ощущений дать не может.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! Как появились Ваши жалобы? Сыграла ли в их появлении и развитии эмоциональная нагрузка, стрессы?