УДАР В СОЛНЕЧНОЕ СПЛЕТЕНИЕ
№594600 Удар в солнечное сплетение
Виталий Муж., 22 лет. Владивосток
26.06.2012 13:39
Здравствуйте, может ли удар поддых или в солнечное сплетение вызвать ибс? Полтора года назад ударили, где то 3 недели назад появились кратковременные. боли в сердце за грудиной и слева. На экг эхокг холтере все нормально.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не может.
Время создания: 26 Июня 2012 18:06
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет! Тот удар «поддых» с нынешней проблемой не связан, эти
боли скорее скелетные или неврологические, но не сердечные.
Время создания: 27 Июня 2012 06:36
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой