Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Инсульт
ИНСУЛЬТ
№272994 Инсульт
Максим Муж., 27 лет. Беларусь Богдановка
09.05.2010 22:44
Здравствуйте! О пациенте: 48 лет. Год назад был первый сбой сердечного ритма, восстановили каплями. В марте этого года от нервного стресса несколько дней немела правая нога - к врачам не обращался. Курит с тех пор как демобилизовался. Регулярно употребляет спиртные напитки. Тяжёлая физическая работа. Теперь о сложивщейся ситуации: 04.05 у моего отца заболел в обед желудок и мы, соответственно, пытались это исправить соответствующими лекарствами - не помогло. К ночи боль стала чуть меньше и отец лёг спать. На утро мать сказала, что отец спал неспокойно, наблюдались признаки бессвязной речи, потливость. Отвезли часов в 10 в скорую, а оттуда машина скорой помощи доставила его в реанимацию в Толочинскую ЦРБ. Врач поставил диагноз - предынфарктное состояние. Кроме этого, отметили ослабленное сердце, плохую ЭКГ, увеличинную печень и развивающийся панкриотит. Вечером мы его навестили, но пропустили только мать. К ночи наблюдалось два сбоя сердчечного ритма, а 2 часа ночи - инсульт, после которого пропала речь и парализовало правую сторону. Прошла почти неделя в течение которой мы навещаем его каждый день, но до вчерашнего дня не заходили в отделение, т.к. отец сразу ничинал волноваться, пытаться что-то сказать, у него сразу начинало подниматься давление и ускоряться пульс, поэтому врач нам посоветовал не заходить в отделение. Четыре дня кушает хорошо, понимает что говорят, но часто зевает, наверное из-за принятых лекарств. (Первые дни прокалывали чем-то, что подавляло эмоции) Вчера и сегодня заходили к нему в отделение, видно, что он всё понимает, но местами наблюдается отстранение, немножко перекосило правую сторону лица. Вчера ночью был очередной сбой сердечного ритма. В больницах до этого случая никогда не лежал. Состояние на данный момент тяжёлое. УЗИ на данный момент сделать не могут из-за загазованности тела, по-большому пока не хочет. Чем прокалывают - не знаю, на следующей неделе сказали, что назовут лекарства, которые могут помочь. Подскажите, пожалуйста, что Вы обо всё этом думаете и помогите советом?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Информация совершенно не конкретна, как-будто нарочито затушевана: "ослаблено сердце, плохая ЭКГ, увеличена печень, развивающийся панкреатит, загазованность тела". Что за сбои сердечного ритма? Где диагноз врачей? Почему засекречено лечение? Думаю, что за этой недоговоренностью скрывается какая-то цель , но участвовать в этих играх не хочу.
Время создания: 10 Мая 2010 00:23