ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА

№273246 Пролапс митрального клапана
Viktoriya Жен., 20 лет. Uzbekistan Tashkent
Здраствуйте!!! Сегодня я была на обследование, вы не могли бы помочь мне пожалуйста разъяснить, что у меня плохого в заключении.

Форма, размеры полостей сердца, их соотношение обычные и соответсвуют возрастным и коституциональным нормам. Степень систолического утолщения и кинетика стенок левого желудочка сохранена.Глобальная сократимость миокарда в пределах возрастной нормы. Масса миокарда левого желудочка в том числе и индексированная не увеличены. Створки аортального клапана без особенностей. Пульсовое движение аорты обычное. Систолическое раскрытие полулунных клапанов 19 мм.- сохранено. Производительность сердца соответствует конституциональным нормам. Передняя створка митрального клапана провисает на 2.1 мм. Перегородки визуализируются на всём протяжении. Сепарации листков перикарда нет.
Д.ЭхоКГ : нормальный тип наполнения левого желудочка, митральная регургитация 1 степени.

Помогите пожалуста!!! Заранее спасибо огромное!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы совсем не нуждаетесь в помощи! У Вас все в порядке. Это характеристика совершенно нормального сердца. Провисание передней створки митрального клапана с регургитацей 1 степени является врожденной аномалией, которая не имеет никакого значения. У Вас здоровое сердце и на радости можно делать все, что угодно.