БЛОКАТОРЫ

№273344 блокаторы
Ирина Жен., 34 лет. Россия Саратов
Здравствуйте Эдуард Романович. Подскажите, относятся ли препараты амлодипин, норвакс к первой линии гипотензивных препаратов, т е можно надеятся на их эффективность?Ингибиторы вызывают кашель
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина! Да, после ингибиторов АПФ, к первой линии гипотензивных средств могут быть отнесены блокаторы медленных кальциевых каналов ( амлодипин, леркакмен и т .п.), мягкие диуретики, типаа гипотиазида, бета-адреноблокаторы (конкор, эгилок, беталок ЗОК, карведилол).