ПОСАВЕТУЙТЕ

№280255 Посаветуйте
Оля Жен., 25 лет. Россия Москва
Здраствуйте,
Здраствете в детстве мне ставили ДЦП (сечас снято), три недели назад поивились боли в районе груди слево передающиеся в рукуи спину (сжимаущего, давишего хорактера), продолжились пару дней, припушли ладышки, обратилась в поликлинику там поставели деагноз брадикардия... Сказали что связано с ВСД но ренее ее у меня не наблюдалось...
рабочее давление 90 на 50 в момент обрашения ритм был 48 ударов в минуту. Экг серьезныж измннений не обнаружело. Рекомендовали несколько дней попить Кофеин бензоат натрия. На какоето время боли прошли. Но 6 дней назад мы с подругами были в сауне после чего боль возобнавилась.
Скажите пожалуйста если была диогнастирована брадикардия есть ли ограничения которых стоит придержеваться, что стоит исключить а что наоборот ввести... Мне казалось что данная проблема не типична в 25 лет может ли брадикардия ошибочно???
заорание спасибо
Прямая специальность
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
Брадикардия 48 уд. в мин. не страшна если не сопровождается симптомами (слабость, головокружение, обмороки). Для уточнения, можно выполнить суточный мониторинг ЭКГ. Боли описанные Вами скорее связаны не с патологией сердца (межрёберная невралгия ?).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо придерживаться никаких ограничений. А боли ни к брадикардии, ни к сердцу не имеют никакого отношения.