ПОСЛЕ БЕГА

№281992 после бега
Ярослав Муж., 24 лет. Новосибиск
вопрос решила таблетка валидола и 40 капелькорвалола, четез 10 минут ни боли ни тевоги... говорит ли это о сердечной природе боли? нужно ли тревожить очного кардиолога? спасибо!
Ярослав Муж., 24. Новосибирск
Добрый вечер! Можно ли получить консультацию по такому вопросу, никогда не занимался спортом, курил, выпивал иногда. Мол года назад решил завязать, и заняться спортом. Специально прошёл обследование в платной хорошей клинике. Узи, мониторинг экг, стресс тест на велотренажёре и консультацию кардиолога, сказал что я здоров, сердце в нормальных размерах, нагрузку переносит хорошо, можно бегать, плавать. Но заставил я себя бегать только сейчас, пугает следующая ситуация, после бега в 5 минут на расстояние 1 км, когда сяду отдыхать и потом, начинается. Давление нормальное, напряжена голова, дискомфорт в левой части груди, страх сердечной недостаточности, смерти. Паника, рвение вызвать скорую, злость и раздражение на внешние воздействия и людей. Что делать? Прекратить бег? Пульс после бега часа 2-3 в районе 90-100... Спать боюсь и не могу, сердце будто вылетит скоро... По вашему мне есть чего боятся? Как мне поступить?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это только подтверждает ранее высказанное мнение о невротическом характере проявлений.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ярослав, с Вашим вопросом Вам лучше всего обратиться на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они!