НОРМАЛЬНО ЛИ ДАВЛЕНИЕ ПОСЛЕ БЕГА 145НА 88, ПУЛЬС 96?
№1093573 Нормально ли давление после бега 145на 88, пульс 96?
Артемий Муж., 20 лет. Россия Новосибирск
27.08.2021 16:07
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос я начал заниматься бегом самостоятельно, бегаю уже полтора месяца, бегаю в диапазоне пульса 140-160 ударов в минуту. После 25 минутной пробежки на улице легким темпом я измерил давление примерно через минуту, может две после остановки пробежки, то есть я поднялся на 2 этаж, в квартиру и почти сразу измерил, давление показало 145 на 88, пульс 96. Нормальные ли это показатели? Так примерно каждый раз после пробежки диапазон 135 - 145 систол и 85-89 дистол давление после пробежек. Я в прошлом году прошёл обследование на велоэлгометрии и делал узи сердца. Кардиолог сказал с сердцем все нормально, но была низкая толерантность к нагрузке. После 10 минут отдыха после пробежки давление 130на 80 пульс 80, ещё минут через 10 давление приходит в норму 125 на 80. Нормально ли что после пробежки давление 145 на 88, пульс 96?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вполне
Время создания: 27 Августа 2021 22:45
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант нормы.
Время создания: 28 Августа 2021 05:25
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Бессмысленные измерения пульса и давления - путь к тревожному расстройству, к неврозу.
Время создания: 28 Августа 2021 06:59